Calendar Navigation
<<  <  Month of September, 2017  >  >>
  • Friday, September 1, 2017
    • A1
    Sunday, September 3, 2017
    • 10年级露营家长信息说明会 5:30 PM to 6:30 PM西阶梯教室
    • 11年级露营家长信息说明会 5:30 PM to 6:30 PM1260
    • 12年级露营家长信息说明会 5:30 PM to 6:30 PM
    Monday, September 4, 2017
    • B2
    • 大学代表到访鼎石--柯尔比-索耶学院、鲍德温·华莱士学院、拉塞尔学院 3:40 PM to 5:00 PM1369
    Tuesday, September 5, 2017
    • C3
    • 作家Matthew Holm签名售书活动 3:30 PM to 4:00 PM小学图书馆
    • 英语语言课分班及MYP阶段教学说明会 7:00 PM to 8:30 PM多功能厅
    Wednesday, September 6, 2017
    • D4
    • 家长早茶会 8:30 AM to 10:00 AM
    • 4年级家长露营说明会 10:00 AM to 11:00 AM
    • DP课程之夜-11-12年级 6:00 PM to 8:00 PM
    Thursday, September 7, 2017
    • E5
    • 中学音乐独奏及小型演奏表演 表演艺术中心
    Friday, September 8, 2017
    • F6
    Sunday, September 10, 2017
    • 9月10-15日 十一年级旅行
    Monday, September 11, 2017
    • 9月10-15日 十一年级旅行
    • 9月11-13日 十二年级科学课程探究
    • A1
    Tuesday, September 12, 2017
    • 9月10-15日 十一年级旅行
    • 9月11-13日 十二年级科学课程探究
    • B2
    • 三年级MAP测试信息说明会 8:15 AM to 9:15 AM
    • 本特利大学到访鼎石 8:40 AM to 9:20 AM1369
    Wednesday, September 13, 2017
    • 4-5年级露营
    • 9月10-15日 十一年级旅行
    • 9月11-13日 十二年级科学课程探究
    • 9月13-15日 六年级和十年级露营
    • C3
    Thursday, September 14, 2017
    • 4-5年级露营
    • 9月10-15日 十一年级旅行
    • 9月13-15日 六年级和十年级露营
    • D4
    Friday, September 15, 2017
    • 4-5年级露营
    • 9月10-15日 十一年级旅行
    • 9月13-15日 六年级和十年级露营
    • E5
    Monday, September 18, 2017
    • F6
    • 第一期课外活动课开始
    Tuesday, September 19, 2017
    • A1
    Wednesday, September 20, 2017
    • 9月20-22日 七年级、八年级、九年级露营
    • B2
    Thursday, September 21, 2017
    • 9月20-22日 七年级、八年级、九年级露营
    • C3
    • 作家杨红樱访问鼎石4、5年级学生课堂
    Friday, September 22, 2017
    • 9月20-22日 七年级、八年级、九年级露营
    • D4
    • 圆方组织蒙古国会议 蒙古国
    Saturday, September 23, 2017
    • 圆方组织蒙古国会议 蒙古国
    • 小学部开放日
    Sunday, September 24, 2017
    • 圆方组织蒙古国会议 蒙古国
    Monday, September 25, 2017
    • E5
    • 圆方组织蒙古国会议 蒙古国
    Tuesday, September 26, 2017
    • F6
    • 圆方组织蒙古国会议 蒙古国
    Wednesday, September 27, 2017
    • A1
    • 圆方组织蒙古国会议 蒙古国
    Thursday, September 28, 2017
    • B2
    Friday, September 29, 2017
    • C3
    • 今日无课外活动课
    • 圆方组织南非开普敦会议 南非开普敦
    Saturday, September 30, 2017
    • 圆方组织南非开普敦会议 南非开普敦
Calendar Navigation
 <<  <  Month of September, 2017  >  >>
全校活动
初中部活动
学生生活
小学部活动
市场部活动
高中部活动

Customize Your Calendar

体育活动
全校活动
初中部活动
学生生活
小学部活动
市场部活动
表演艺术中心活动
高中部活动

Calendar Search

Search for calendar events by entering one or more keywords and clicking "GO".
Event Options:
 Upcoming  Past
iCal Feed   RSS Feed
Western Association Of Schools And Colleges Round Square
Beijing, China
powered by finalsite